Сотрудница банка ошибочно зачислила деньги на чужой счет, клиент отказывается вернуть сумму - требуется помощь с составлением искового заявления

• г. Москва

Я сотрудник банка. При дополнительном взносе на личный счет клиента (физ. лицо) при наборе счета ошибочно провела зачисление ден. средств другому клиенту (ошиблась в 1 цифре). Деньги соответственно зачислились не тому человеку. Служба банка предоставила мне выписку с моей ошибкой и данные того человека, которому я сделала зачисление. Обратившись с просьбой вернуть мне деньги, клиент отказывается, ссылаясь что сейчас у него денег нет и почему я должен кому то их возвращать. Позднее перестал совсем отвечать на тел. звонки. Помогите составить иск. заявление в суд. Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к юристу на сайте. Лучше к тому кто работал раньше в банке, как я - ст 779 ГК РФ

Иск в суд должен составлять ваш банк, а не вы. Ошибка сотрудника - это ошибка банка.

Банковские юристы взыщут по неосновательному обогащению....теребите юр службу.

Наталья, банк должен обратиться с таким иском.

Составление иска - платная услуга.