Имеютя ли какие то варианты, которые можно предпринять срочно для избежания лишения прав?

• г. Челябинск

Помогите решить проблему.

13.10.09 у мужа изъяли водит. Удостоверение за превышение допустимых норм на алкоголь (впервые). Работает водителем 20 лет, работа связана с постоянными командировками. Кроме водителя никем больше не работал. В семье двое детей, лишаться работы во время кризиса нет возможности. Имеютя ли какие то варианты, которые можно предпринять срочно для избежания лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю что есть один вариант,что лишение прав послужит основанием для потери работы и последующих негативных событий...надо это все доказать...и постараться убедить судью...собрать характеристики,на суд пригласить работодателя,ну и так далее..ну и доказать что это случайность

Спросить
Пожаловаться

Мужа поймали пьяным за рулём. Это впервые. Возможно избежать лишения прав и отделаться штрафом. Работа у него водитель, я в декрете, он единственный кормилец, детей двое, 9 лет и 9 месяцев. Работает больше 10 лет водителем и ничего больше не умеет. Помогите.

Работа связана с выездом заграницу. Есть неоплаченные долги перед банком. Судебный пристав ограничил выезд за пределы РФ. Могу ли я решить эту проблему, ведь мой доход связан с постоянными командировками?

В каких случаях работник не вправе отказаться от выполнения работы в условиях превышения температуры на рабочем месте сверх допустимых норм? Как, какими нормативными актами регламентируется работа при превышении предельных температур на рабочем месте, если продолжение работ необходимо для нормального течения производственного процесса?

Если работа связана с вождением автомобиля, после лишения прав человек останется без работы, а на иждивении двое малолетних детей - можно ли добиться арест сутками, вместо лишения? Лишение грозит за езду в алкогольном опьянении.

Каким образом можно не лишиться водительского удостоверения по решению суда если других санкций за это правонарушение не предусмотрено в КОАП. Работа связана с постоянными разъездами на автомобиле. Являюсь единственным кормильцем в семье.

После нового года водителей, у которых есть долги, будут лишать водительских прав. Каким образом доказать, что работа мужа водителем единственный способ дохода для семьи. Официально не устроен, справку с места работы естественно не дают.

Можно ли технологу совмещать работу водителя легкового автомобиля? Работа технолога связана с командировками, ему предоставляется служебный транспорт, можно ли ему оформить совмещение по должности водителя, есть вакантная ставка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация находится в Уфе работал на севере. Работа связана с длительными командировками. Могу ли я запросить справку о работе на севере в организации. Для получения северных надбавок.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение