Действия мирового судьи - отправка исполнительного листа бывшей жене и отсутствие копии для меня

• г. Санкт-Петербург

Прав ли мировой судья, выдав исполнительный лист на руки моей бывшей жене и отправив её к судебному приставу, а не направив исполнительный лист по месту моей работы. Должны ли мне вручить копию исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Алексей судья поступил верно ...согласно закона об исполнительном производстве...копию он вам высылать не обязан..

Спросить
Пожаловаться

Скажите должник принёс справку с места работы судебному приставу, пристав говорит что отправил исполнителей лист к нему на работу, должна ли я получить копию исполнительного листа? И копию справки которую он предоставил могу ли я взять у пристава?

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Я получила копию резолютивной части заочного решения мирового судьи. Потом позвонили судебные приставы и потребовали от меня исполнительный лист. Я обратилась в мировой суд, куда меня направил судебный пристав, где мне сказали, что никакого исполнительного листа мне не дадут, а судебные приставы сказали, что пока я не предъявлю исполнительный лист - не буду получать алименты. Вопрос: Что мне делать?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Пристав направил исполнительный лист по месту работы алиментоплательщика, должны ли быть какие-то действия с моей стороны или же одного исполнительного листа достаточно для того, чтобы начались выплаты? Я имею в виду может надо предоставить туда копии каких-то документов..?

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья выдал мне исполнительный лист на принудительное взыскание денег с бывшей жены, но дату судебного решения, на основании которого выдан лист, написал другую, и когда решение вступило в силу тоже другую написал. Приставы отказали мне в возбуждении исполнительного производства. Судья исправлять лист тоже отказывается. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Бывший муж уменьшил размер алиментов, действие исполнительного листа приостановлено, а новый исполнительный лист не получает в мировом суде, чтоб его предоставить ФССП. Может есть какие то сроки для предъявления нового исполнительного листа? Мне лично в руки исполнительный лист не выдают. Что я должна сделать, чтобы новый исполнительный лист побыстрее попал к приставам?

Мировой суд выдал мне на руки исполнительный лист и я в обход приставов отправила на работу мужу-ответчику. А теперь хочу исполнительный отправить судебному приставу. Где и как взять исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение