Невинный обвиняемый - как доказать свою правоту при нарушении ПДД и ошибочном штрафе за пересечение сплошной линии?
50₽ VIP

• г. Сысерть

Меня остановил сотрудник ГИБДД за нарушение ПДД, а точнее за пересечение сплошной линии. При этом показал видео запись с любительской цифровой камеры где чётко понятно что ни чего не понятно. И самое главное - я не пересекал сплошной линии. Я следовал за впереди идущим транспортом около 1-2 км вдоль сплошной линии. Вскоре, метров в 50, я увидел окончание сплошной линии убедился что мне ни чего не мешает совершить манёвр и начал обгон сразу по окончании сплошной. Я всё это объяснил сотруднику - он опешил. Слова сотрудника - "Все кого мы до тебя остановили говорили "извини начальник виноват" и я им просто выписывал штраф 100 рублей (видимо за красивые глазки) , а тебя я сейчас КОНЧУ за сплошную! " Он же выписал мне повестку в суд. Как мне доказать полковнику того-же участка, что его сотрудник не прав? Полковник - выносит решение (судья) .

Ответы на вопрос (8):

Александр,вообще то в административном процессе ГАИ должно доказывать,что ты не прав,а у тебя презумпция невиновности)),,,а вот как это они доказывать будут , и как судья будет воспринимать их доказательства-это вопрос...если нет документальных доказательств...то остаются одни слова...ваши и гаишника..угадайте с трех раз кому судья верит?))))но все равно отстаивайте свою позицию до конца..

Пришлите документы на почту!

Здравствуйте, Александр.

Вы написали, что гаишник выписал тут же повестку в суд.

Что делать? 1)Если гаишник действительно выписал повестку в суд, в суд не ходите, потому что не дело гаишника выписывать повестки в суд. Вызывать вас в суд должен только суд.

2). Живите так, как будто ничего не произошло. Если вызов в суд судом не последует, а постановление о лишении вас прав (водительского удостоверения) суд всё же постановит, тогда ждите, когда это Постановление придёт к вам по почте. Бежать за ним не спешите, идите на почту дней через семь-восемь. Берёте Постановление и со всеми бумагами к юристу за консультацией.

В вашем обращении никакой существенной информации для таких дел нет. Что это за информация, мол, какой-то нызэнько летающий над землёй ГАИШНИК, ПРЕВЫСИВ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ, В НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ (ч.1,ст.118) СТРОЧИТ НА БЕДРЕ ПОВЕСТКИ В СУД В УСЛОВИЯХ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЁННЫХ К РАЗБОЙНИЧЬИМ? Эдакая невидаль.

Вы не написали, а выписал ли гаишник вам временное разрешение на вождение автомобиля, предварительно изъяв водительское удостоверение.

Был ли составлен протокол, были ли понятые при составлении.

Если не было протоколов, составленных в присутствии понятых, если не изъяли водительского удостоверения.

Чего шуметь?

Задним числом не подписывайте никаких актов, протоколов

Решение по лишению прав выносит суд, а "настоящий Полковник» - гуляет за счёт А.Пугачёвой в кабаке.

И об этом каждый день доносится из Дорожного Радио.

Желаю Удачи.

Справка не поможет, поскольку за нарушение, которое Вам вменяют, предусмотрено только "лишение прав". Думаю, что самым действенным может стать "контрольная закупка". Вы обращаетесь в "парням из Двуреченска", обсуждаете правила выхода из ситуации, после чего обращайтесь в УСБ, а дальше происходит операция по изобличению "оборотней в погонах". Иначе можете лишиться прав на 4 месяца. Другого совета, не видя материалов дела, дать не могу - может есть какие-то темные пятна "на луне", которую смастерили ГИББДуны. Удачи.

Справка Вам не поможет. Вам грозит лишение прав от 4 до 6 мес. Нужно попытаться найти того, кого обогнал, попросить придти в суд в качестве свидетеля, который пояснит, что Вы обогнали не движущийся, а стоящий транспорт, что при этом обогнали в разрешенном месте (обгон начали на прерывистой линии, так же и закончили, сплошную не пересекали...), сфотографируйте место событий, подпишите фото вместе с тем, кого обогнали, и вместе с ним составьте Акт, что обгона движущегося в попутном направлении транспортного средства не было, что обогнали стоящее средство, что сплошную Вы не пересекали.

Доброй ночи, Александр.

Вам же чётко и ясно разъяснено. Коллега задал вам задачку, если нет бумаг, ответьте с трёх раз, кому поверит судья: милиционеру или вам. Вы что иностранец?

Повторяю. На основании закона правосудием занимаются только суды. Извещение о судебных заседаниях входит сюда же. ГИБДД, как и другие государственные органы, судебными функциями не наделено.

Если гаишник выписал вам повестку в суд, храните её аккуратно от посторонних глаз для дальнейших законных действий против данного гаишника. Если он, гаишник, указал вам даже не в повестке, а в конце протокола явиться в суд к такому-то времени, по адресу такому-то. Все равно не ходите в суд. И об этом никому не говорить: ни брату, ни свату, ни жене, ни детям, запретите даже себе об этом говорить. Если придёт вызов от самого суда, тогда и думайте, что будете делать. А теперь, коль на вашей стороне сама фортуна в виде вызова в суд гаишником, что вы её пугаете? Молчите, предоставьте всё судьбе. Что вы раскричались на всю Республику Коми о вашем административном правонарушении? Что вы побежали по ней размахивать руками и кричать, что в вашем крае правят маленькие люди с большими полномочиями? Они сейчас во многих местах правят, ну, и что с того. Никуда не бегать. Молчаливо ждать. До тех пор, пока повестки (вызова) из суда вам не доставят, "сидеть" смирно и молча проводить монтаж витражей. Ни кого не информировать о положении дел.

Другого пути у вас нет. На процессуальных ошибках, быть может, выскочите.

Две ошибки уже есть: 1-я, на вашей копии протокола нет ни имен, ни адресов понятых, ни их подписей; 2-я ошибка заключается в присвоении полномочий суда гаишником в виде «оповещения» вас о судебном заседании.

Об этом никому не говорить. Не говорите даже себе. Будете говорить своим родственникам из МВД, исправят ошибки в протоколе, потеряете надежду.

МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО. Это в течение ближайших дней-принцип вашей жизни.

Вам юридическую помощь оказали такую, какую только слепой может не увидеть.

Удачи.

Александр, бьюсь головой о стол.

1-ой ошибки нет. Я спутал протокол «об административном правонарушении» с протоколом «об отстранении от управления транспортным средством», в последнем предусмотрены графы для понятых, в первом-нет. Но ошибка в вызове в суд гаишником остаётся. Она основная.

Спокойной ночи.

Добавляю по совету юриста . При этом всём инспектор выписал мне временное разрешение , изъяв мои права . Составил протокол (без понятых) , но при этом его напарник передал ему какое-то "объяснение" . Когда меня остановили , то сразу-же остановили и того кого я обогнал . Но беседа их длилась секунд 20 (если не меньше) , о чём я не слышал . После того как он завершил свой зловещий обряд говорит - " мой тебе совет , найди кого-нибудь кто тебе поможет , у нас там в Двуреченске парни работают . ( В регистрации нет такого населённого пункта пришлось регистрироваться в Сысерть , но ГИБДД в Сысерти и суд там .) Деревня у нас маленькая и узнать труда особого не составила - цена обращения к парням 25 000 р. Естественно денег таких нет да не хотелось бы отдавать их за то чего не делал . Хочу добиться справедливости . Спросил у родственника совета (работает в МВД) , его ответ - " Возьми на работе справку что автомобиль это средство , без помощи каторга заработок не возможен ." На самом деле так оно и есть , но работаю я не там где устроен , а в другом месте . Я монтажник витражей . Мы в среднем переезжаем каждый день с инструментом(примерно200кг) и бригадой (3 человека) . Прошу юридического совета .