Получение протокола от сотрудников ГИБДД за нарушение ПДД - что делать дальше?

• г. Воронеж

Сотрудники гибдд остановили меня и показали мне видео съемку там видно что я сплошную не пересекал а совершил обгон по прыривистой линии заехав на прыривистую линию и тутже перестроился в право так как видел что скоро начнётся сплошная разметка, А они мне выписали протокол за сплошную ст!.! я отказался подписявать и подписывались понятые на руки дали копию протокола. Что теперь с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А теперь в суде оспаривайте событие правонарушения, вряд ли Вас при таких обстоятельствах привлекут к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон автобуса с маленькой прерывистой линии, то что началась предупреждающяя разметка о сплошной линии видно не было, начал завершать обгон и тут сплошная линия, (предупреждающая была не более 20 метров) закончил маневр с пересечением сплошной линии и буквально через 100 метров стояли сотрудники ДПС ну соответственно меня приняли, показали запись о нарушении, как пересек сплошную (у меня был видео регистратор и там все видно как начиналось) выписали протокол. Что делать?

Составили протокол по статья 12.15 часть 4. В протоколе написал, что с нарушением не согласен. Вменяют, что пересек линию д.р.1.3. при обгоне. На самом деле начал обгон на линии д.р.1.6,потом пошла сплошная, потом двойная сплошная, потом линия д.р.1.7 на которой я и завершил обгон. Получается я вообще сплошную никакую не пересекал, что даже видно на видео.

Такой вопрос остановили сегодня в городе за сплошную составили протокол отказался подписывать и не дали копии протокола. Обгона у меня не было объежал не ровности на дороги одной стороной машины вышел на встречку. Написали в протоколе что был обгон по встречки видео фиксации нет и разметки тоже не видно и на этом участки есть и преривистая разметка. Какие у меня права что мне предпринять в этой ситуации.

Я совершил обгон на нерегулируемом перекрестке вне населенного пункта, выехал на полосу встречного движения пересекая прерывистую линию перекрестка в момент обгона сплошная полоса оставалась справа завершил обгон на прерывистой линии (от перекрестка 30-40 метров). В протоколе написали совершил обгон в нарушении ПДД в зоне действия сплошной линии, нарушив пункт 1.3 ПДД. Кроме того в копии протокола сотрудник не заполнил верхнюю часть протокола (звание, должность и т.д.) Вопрос: лешат ли меня прав? Я не пересекал сплошную линию, на камере этого нет.

Двигаясь за фурой по трассе начел обгон наченая обго была прыривестая линия разметки заканчивая обгон стала сплошная линия из за уры небыло видно што начьнется сплошная за это меня лишили прав на 4 месеца есть ли смысл подвать на повторное расмотрение дела есть видео и схема што обгон начет с преривистой линии.

Ситуация такая: совершал обгон по разметке 1.5 согласно правилам, обгон совершил но заехав на линию 1.1. ИДПС засняли меня на камеру, через 6 км остановили показали видео на видео из номеров видно только 5 последних знаков остальное прикрывают кусты, сказали что в суде всё будет четко видно сразу составили протокол КОАП 12.15.4 1.3 и 1.1 и сказали явиться в суд назначили дату, место и время. Вот вопрос есть ли шанс переквалифицировать данную статью на 12.16.1, т.к. маневр изначально был начат на прерывистой линии, в соответствии с пунктом 11.4 ПДД (по завершении обгона водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения). Следуя этому пункту, водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу независимо от разметки — в том числе и через сплошную линию.

Остановил сотрудник ГИБДД за пересечение сплошной линии, на видео не видно номеров моей машины во время обгона, сплошная линия плохо различима, есть ли шансы в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 марта был остановлен сотрудником ГАИ. На мой вопрос-на каком основании? Он ответил что имеется видеозапись нарушения-обгон под знак 3.20 Обгон запрещен. Нарушение было зафиксировано скрытым видеонаблюдением сотрудником ГАИ на обычную видеокамеру Панасоник за 26 км. до моей остановки. Сотрудник ГАИ заполнил протокол. В свидетели записал второго сотрудника, который вел видео съемку. На видео видно на одной линии знак 3.20 Обгон запрещен-грузовой автомобиль-мой автомобиль-все на одной линии. Маневр обгона был начат до зоны действия знака 3.20. Закончен уже в зоне действия знака 3.20. В протоколе сотрудник ГАИ не указал наличие дорожной разметки. В каком направлении мне нужно будет действовать в мировом суде? Возможно ли переквалифицировать нарушение знака 3.20 КоАП 12.15.4 на КоАП 12.16.1 пересечение сплошной линии разметки, ведь в зоне действия знака 3.20 я совершил лишь перестроение с полосы для встречных ТС в свою полосу пересекая сплошную линию разметки?

Мне грозит лишение водительских прав! В протоколе указал, что с нарушением не согласен. ДПСники показали видео, где я пересекаю сплошную линию 1.1 в конце обгона. Начинал обгон с прерывистой линии разметки. Скорее всего они приобщат к делу только момент завершения обгона. Можно ли переквалифицировать по другой статье (нарушение линии разметки-штраф 500 руб.).

Кстати в тот момент на дороге лежала снежная каша. Максимальная скорость движ. 80 км/ч

Заранее благодарю!

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение