Можем ли мы получить наследство от вкладов в Сбербанке сразу после вступления в наследство?

• г. Самара

У нас с сестрой умерла мама 21 мая 2015 г. у мамы остались вклады в сбербанке. Мы с сестрой подали нотариусу заявление на наследство,21 ноября будет пол года и мы вступим в наследство, скажите пожалуйста мы сразу же в этот день можем пойти в сбербанк и получить деньги? Или как?

Ответы на вопрос (2):

да, получите свидетельство и можете сразу идти в банк

Здравствуйте! Вклады можете получить только после получения свидетельства о праве на наследство. Обычно Сбербанк выдает, наследуемые вклады в день обращения, но бывают и задержки при их получении.