Есть только поддержка, чтобы облегчить страдания сына то можно сделать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Думаю.. просто уверена, что вы можете мне помочь... у меня есть сын.1993 г.р., с отцом ребенка никогда не состояла в браке.. не вели совместного хозяйства... при рождении ебенка отец предлагал дать ему свою фамилию... но я поглупости отказалась.. когда сыну исполнилось 2 года доктора дали инвалидность (прогрессирующее неизлечимое заболевание) .. отец ребенка приезжает к нам периодически... но на мои просьбы помочь в лечении никак не реагирует... создалась безвыходная ситуация... ( ( ( (ребенок нуждается в постоянной поддержке лекарственной, так как лечения не существует. Есть только поддержка, чтобы облегчить страдания сына то можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать в суд на алименты? Как все сделать грамонтно, ведь в браке мы не состояли.. и я думаю, что подай я документы в суд отец ребенка или не придет на судебное заседание или откажется от отцовства.. ( ( (как быть?

Заранее благодарна.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Николаевна, в судебном порядке можно установить отцовство. Вы вправе просить суд о проведении соответствующей экспертизы. В случае неявки ответчика без уважительных причин в судебные заседания, дело может быть рассмотрено в его отсутствие. Нежелание его пройти экспертизу равносильно признанию иска. Одновременно с признанием отцовства просите взыскать алименты. Не забудьте, что успешное разрешение дела будет зависеть от правильно подготовленной позиции по делу, которая, в конечном счете, будет зависеть от Вашего адвоката.