Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке с моей пенсией - что делать?

• г. Челябинск

Йте! Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке на который поступала моя пенсия, а это в настоящее время мой единственный источник дохода. Подскажите что мне делать в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В счёт погашения имеющейся у Вас задолженности, приставы вправе снимать с Вашего пенсионного счёта НЕ БОЛЕЕ 50% от пенсии. Остальные иные платежи, которые поступят помимо пенсии на Ваш счёт, приставы вправе использовать в ПОЛНОМ объёме на погашение долга.