Получено смс о взыскании и списании денег - что делать в данной ситуации?

• г. Белгород

Пришло на телефон смс сообщение с текстом: взыскание-арест по требованию судебных органов 2450.66 баланс:0.информация на сайте фед. службы судебных приставов, раздел банк данных исполнительных производств и в контактном центре банка. Но обращались к судебным приставом они ответили, что никакого ареста они не накладывали и никаких данных на меня нет, но деньги с карты списываются в течении 2-х дней, все поступления на дебетовую карту сбербанка а в банке ответили что нужно обратится к приставом, но приставы еще ответили что это было коллекторское агенство, куда мне нужно обратится за помощью

чтобы разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

СМС приставы не присылают..

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.