Возможно ли получить гражданство РФ и выехать из страны при наличии РВП и участии в программе переселения соотечественников?

• г. Дедовск

Получили РВП слышала можно выезжать за пределы РФ на срок до 180 дней. А можно ли подать заявление на гражданство РФ и выехать. Учавствуем в программе переселение соотечественников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно, только УФМС уведомите

Я так поняла что мне в УФМС надо написать заявление что бы выдали наши украинские паспорта а св-во временного убежища отдать ,

Здравствуйте. Да, вам паспорта нужны, по удостоверению не выедете