Возможно ли получить гражданство РФ и выехать из страны при наличии РВП и участии в программе переселения соотечественников?

• г. Дедовск

Получили РВП слышала можно выезжать за пределы РФ на срок до 180 дней. А можно ли подать заявление на гражданство РФ и выехать. Учавствуем в программе переселение соотечественников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно, только УФМС уведомите

Спросить
Пожаловаться

Я так поняла что мне в УФМС надо написать заявление что бы выдали наши украинские паспорта а св-во временного убежища отдать ,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вам паспорта нужны, по удостоверению не выедете

Спросить
Пожаловаться

Имея РВП, полученное на основании Программы переселения соотечественников, скоро должна подать на гражданство. Пожалуйста, подскажите, можно ли выезжать за пределы РФ после подачи заявления на гражданство и на какой срок. И не теряется ли при этом моя временная регистрация по РВП?

Спасибо.

Учавствуем в программе пересел соотеч 3 человека-семья. Получили рвп нам с мужем надо выехать в Украину временно а сын подает на гражданство РФ.Ваши юристы мне ответили, что с РВП можно выезжать сроком до 180 дней. Но нам в ФМС сказали что если один член семьи нарушит программу-из неё мы вылетаем. Сыну в гражданстве могут отказать. Ведь наши паспорта в ФМС. вы.

Мы получили временн. Убужище участвуем в программе переселение соотечественников. Хотели подать документы па РВП но не успели так как истек срок подачи по документу временного убежища. Можем мы подать заявления на РВП с укр. по украинскому паспорту отказавшись от временного убежища.

Могу ли я выезжать за пределы РФ после подачи заявления на приобретение гражданства РФ (по программе переселения соотечественников)?

Скажите пожалуйста, мы семья беженцев участвуем в гос. программе. 26 мая подаем документы на РВП. Свидетельство участника программы по переселению соотечественников выдано до 24.11.2017 г, можем ли мы успеть подать документы на гражданство РФ?

Получили РВП, оформляем гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Куда отправлять отказ от гражданства Казахстана?

Я получил РВП в Московской области. Пару дней назад. Могу ли я минуя ВНЖ подать на гражданство по программе переселения соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

Скажите мы оформили беженство. Пошли по программе переселения соотечественников-получили статус. Подали на рвп. меня интересует после получения рвп я смогу выехать в луганск (так как я иду по беженству) или нужно ждать гражданства и только тогда выезжать? Спасибо.

Я подал заявление на получение гражданство РФ 7.12.2018 г. по Гос. программе переселения соотечественников. Удостоверение участника гос. программы я получил 16.01.2016 года на срок 3 года. (до 16.01.2019 г.). РВП получил в 23.11.2018. г. на срок 3 года. Несколько дней назад я получил уведомление, что мне отказано в получении гражданства РФ по причине просрочки срока участника гос. программы. Но при подаче заявления у меня срок не был просрочен. Прошу ответить, отказ в получении гражданства РФ на законном основании и если да то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение