Что делать, если отец оставил завещание на две недвижимости и возникают проблемы с собственностью

• г. Аксай

Скажите позжалуйста что нам грозит: у отца два дома и три сына старший живет в другом городе но прописан в доме 2, в котором живу я со своей семьей а младший живет с родителями в доме 1.отец сделал завещание дом 1 на жену (мать) дом 2 на меня но в этом доме прописан старший брат и он мне сказал что выпишется если я откажусь письменно от дома 1 в пользу младшего брата в чем здесь подвох помогите разобраться мне нужен только мой дом 2 и что мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Какой подвох?

Вы что делите?

Отец то ещё жив?

Если жив, то он ещё не раз может переписать завещание.

Вопрос наверно неправильный если отец написал на меня брат может чио нибудь получить т.к я получил однокомнатную хибарку и выстроил большой дом и продалжаю строиться а когда отец умрет я может по квадратуре превышу дома 1 какбыть мне отец на моей стороне