Незаконное строительство соседа - кому принадлежит право и что делать в данной ситуации?

• г. Севастополь

Сосед строит 3-х этажный дом в 1,5 м от межи нашей границы, от нашего дома 6 метров с выходом окон на наши окна друг на друга без согласования с нами, на контакт не идет. Правомерно ли это и что нам делатьв таком случае?

Ответы на вопрос (3):

зависит от того, что на вашем участке все законно и вы собственники

На нашем участке все соответствует В соответствии со СНиПом, чем выше дом, тем большее растояние должно быть между домами, тем более, что вся южная сторона для нас будет закрыта.

Какое расстояние должно быть между 3-х этажным домом и обыкновенным жилым одноэтажным домом?