Каким образом можно устроиться учителем биологии в школе с дипломом по экологии? Необходимо ли второе высшее образование или достаточно диплома переподготовки по преподаванию естественнонаучных предметов?

• г. Дмитров

Могу ли я работать в школе учителем биологии имея диплом с присвоением квалификации Эколог? Необходимо получать второе высшее образование или достаточно будет диплома переподготовки установленного образца Преподаватель естественнонаучных предметов (биология, химия и географии Московского Городского Педагогического Университета (срок обучения 1 год) ?

Ответы на вопрос (1):

Можете работать и без второго высшего образования, если директор готов вас взять.