Потенциальные проблемы при прописке родственников на долевой участок с домиком - анализ возможных рисков

• г. Волгодонск

Земельный участок с домиком находятся в долевой собственности у нас с мужем в равных долях. В домике никто не прописан и не проживает. Собственность на территории сельского поселения. Родственники мужа просят прописать в домик молодую семью с годовалым ребёнком + весной родится ещё один.

Эта прописка нужна им для получения субсидии на строительство жилья. Жить в домике они не планируют. Какие проблемы могут у нас с мужем возникнуть, если мы пропишем родственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут отказаться выписываться впоследствии - поэтому снять их с учета возможно будет только в судебном порядке. И домик статус должен иметь - "жилой", иначе не прописать