Передача долгов и штрафов по наследству - что родственники должны знать?

• г. Хабаровск

Дети вступили в наследство частного дома (дом после пожара, считается неруированным). Сейчас гасим долги за свет. Еще нам предъявляют штрафы пени неустойки. 1)Скажите, пожалуйста, штрафы, пени, неустойки тоже передаются по наследству?

2) Также долг по кредиту, о котором никто не знал, сейчас названивают коллекторы. Этот долг тоже дети должны выплачивать? Кредит у коллекторов уже лет 7 или 8! существует ли срок исковой давности по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Срок три года. Поэтому по кредиту срок вышел. В остальном, да, передаются долги за свет и пени.