Как намеревающаяся матерь одиночка сохранить пребывание своего сына в близлежащих районах, едущего на военную службу в Комсомольск-на-Амуре, может получить поддержку?

• г. Сибай

Я мать одиночка, моего единственного сына забрали в армию. Я хочу чтобы его оставили в близлежащих районах на службу. К кому обратиться? Его хотят отправить на Комсомольск на амуре.

Ответы на вопрос (3):

Когда забрали и где находится, род войск, номер части ?

если еще не забрали в армию, то обратитесь с такой просьбой к военному комиссару по месту призыва или в призывную комиссию. Можно в местную воинскую часть к командиру. Однако если призывники не требуются в ближайшие воинские части, то вашего сына отправят служить даже на Чукотку.

Текст заявления

Председателю призывной комиссии ____________ района

от ФИО_______, зарегистрированного по адресу________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я подлежу призыву на военную службу в осенний (весенний) призыв 2015 года. При решении вопроса о месте прохождения мной военной службы, прошу, руководствуясь п.3 Указа Президента РФ от 28 мая 1996 г. №791, п. 38 Приказа Министра обороны от 2 октября 2007 г. №400, учесть мое семейное положение и направить меня в одну из воинских частей, дислоцированных вблизи проживания моей семьи. Я имею несовершеннолетнего ребенка ________ ФИО, _______ года рождения. (мать (отца) достигшую пенсионного возраста; мать (отца) инвалида __ группы).

Приложение: 1. Справка о составе семьи 2. Копия свидетельства о рождении ребенка (нотариально заверенная).

Дата _____ Подпись ________

В случае наличия родителей пенсионеров (инвалидов) прикладываются: справка о составе семьи, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении призывника, нотариально заверенная копия пенсионного удостоверения матери (отца) (нотариально заверенная копия справки МСЭК об инвалидности).

Если забрали к командиру воинской части по месту прохождения службы. Удачи.

Забрали его 12.11.15. сейчас находится в уфе . дело в том что у него больное сердце(открытое окошечко левого желудочка, судорги сводит, еще паховая грыжа). я думала его отправят обратно, но сказали годен и в железнодорожные войска отправляют