Хочу чтобы сына забрали в армию

Читайте также:
Вопрос №8702364

Я мать одиночка, моего единственного сына забрали в армию. Я хочу чтобы его оставили в близлежащих районах на службу. К кому обратиться? Его хотят отправить на Комсомольск на амуре.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
14.11.2015, 05:37

Когда забрали и где находится, род войск, номер части ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.11.2015, 06:02

если еще не забрали в армию, то обратитесь с такой просьбой к военному комиссару по месту призыва или в призывную комиссию. Можно в местную воинскую часть к командиру. Однако если призывники не требуются в ближайшие воинские части, то вашего сына отправят служить даже на Чукотку.

Текст заявления

Председателю призывной комиссии ____________ района

от ФИО_______, зарегистрированного по адресу________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я подлежу призыву на военную службу в осенний (весенний) призыв 2015 года. При решении вопроса о месте прохождения мной военной службы, прошу, руководствуясь п.3 Указа Президента РФ от 28 мая 1996 г. №791, п. 38 Приказа Министра обороны от 2 октября 2007 г. №400, учесть мое семейное положение и направить меня в одну из воинских частей, дислоцированных вблизи проживания моей семьи. Я имею несовершеннолетнего ребенка ________ ФИО, _______ года рождения. (мать (отца) достигшую пенсионного возраста; мать (отца) инвалида __ группы).

Приложение: 1. Справка о составе семьи 2. Копия свидетельства о рождении ребенка (нотариально заверенная).

Дата _____ Подпись ________

В случае наличия родителей пенсионеров (инвалидов) прикладываются: справка о составе семьи, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении призывника, нотариально заверенная копия пенсионного удостоверения матери (отца) (нотариально заверенная копия справки МСЭК об инвалидности).

Если забрали к командиру воинской части по месту прохождения службы. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8702446

Забрали его 12.11.15. сейчас находится в уфе . дело в том что у него больное сердце(открытое окошечко левого желудочка, судорги сводит, еще паховая грыжа). я думала его отправят обратно, но сказали годен и в железнодорожные войска отправляют

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

На что мне можно расчитывать?

У меня такой вопрос - я родился в Комсомольске-на-Амуре в 1987 году, общий трудовой стаж в Комсомольске более 10 лет. Проживаю постоянно в Комсомольск-на-Амуре. За исключением периода службы в армии. При трудоустройстве в Комсомольск-на-Амуре имею ли я права на максимальную доплату районного коэффициента и северной надбавки. До 2004 года прожил более пяти лет в Комсомольск-на-Амуре чем выполнил все условия закона о рождённых в районах крайнего севера и местностях приравненным к ним. На что мне можно расчитывать? Спасибо за ранее.

Юрист г. Новосибирск
10.01.2018, 04:28

Вы можете рассчитывать на доплаты в указанных нормативных актах

[quote]

Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к...

""III. Надбавки к заработной плате и исчисление

непрерывного "стажа" работы, дающего право на получение

льгот и компенсаций

Распоряжением Правительства РФ от 26.12.1991 N 199-р отменено ограничение размера заработка, на который начисляются районные коэффициенты, коэффициенты за работу в пустынных, безводных местностях и в высокогорных районах и процентные надбавки за непрерывный стаж работы.

""16. Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:

в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.);

Информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995

7. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере[b] 1,30:[/b]

Хабаровский край - Амурский (пгт. Эльбан и подчиненные его администрации населенные пункты, Ачанская, Вознесенская, Джуенская, Омминская, Падалинская сельские администрации), Верхнебуреинский (южнее 51 град. Северной широты), Комсомольский, Солнечный (за исключением Амгуньской и Дукинской сельских администраций) районы, города Амурск, Комсомольск-на-Амуре;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюкалинск
Юрист г. Белорецк
06.03.2014, 20:24

Нет не будет считаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
06.03.2014, 20:26

Если вы хотите этот стаж включить в стаж для начисления досрочной пенсии, то не получится.

В этот стаж входит только работа в приравненном к РКС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Оставили размер пенсии со всеми коэффициентами которые получала в районах приравненных к северным,

В 2011 году переехала из Комсомольска на Амуре (района приравненных к северным) в Хабаровск, пенсию мне в Хабаровске урезали на 1.2% объяснив что районный коэффициент начисляется в Хабаровске меньше, чем в Комсомольске на Амуре, в этом году моя подруга выехала в Калужскую область из Комсомольска на Амуре и ей пенсию не убавилини на копейку, т.е. оставили размер пенсии со всеми коэффициентами которые получала в районах приравненных к северным, почему тогда мне уменьшили размер, что в Хабаровском крае пенсионное законодательство отличается от российского.

Юрист г. Ижевск
22.03.2017, 19:18

Здравствуйте! У подруги размер повышенной фиксированной части пенсии при переезде сохранился, потому что она имеет соответствующий страховой и северный стаж. Если стажа недостаточно, пенсионеру начисляется районный коэффициент, который при переезде не сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Моего мужа незаконно обвиняют, незаконно сфальсифицировали дело против него, и оформили краевую подсудность,

Моего мужа незаконно обвиняют, незаконно сфальсифицировали дело против него, и оформили краевую подсудность, чтобы всех в городе Комсомольске на Амуре, оставить нетронутыми, потому как это коррупция, как мы можем помочь вернуть на доследование из Хабаровска в Комсомольск на Амуре, чтобы суд из Хабаровского краевого суда был выездным, потому как все свидетели в Комсомольске на Амуре?

Юрист г. Красноярск
16.02.2020, 14:01

Такие правомочия только (заявлять жалобы, ходатайства и др) в компетенции адвоката, нанятого вашим супругом. Ваш супруг также вправе подавать жалобы и писать ходатайства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ликино-Дулёво

Моего сына призвали в армию в Комсомольск на амуре сами мы живём в московской области.

Моего сына призвали в армию в Комсомольск на амуре сами мы живём в московской области. Ему скоро домой мы его хотим отправить на самолёте и покупаемых билет за свои деньги т.к.бесплатно можно только на поезде ехать 7 суток и без сопровождения! Это законно?

Юрист г. Белая Калитва
07.05.2015, 18:33

Вполне законно. А зачем сопровождение, он что несовершеннолетний???

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
07.05.2015, 18:33

Да, это законно, МО РФ оплачивает только поедз там проезд и то не купе, хотите доплачивайте, мой сын ехал из армии из Улан Удэ а что он же мужик, боец, ни чего не умер.за то была масса впечатлений.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право его так далеко отправлять?

Моего сына забрали в армию. Служба проходит в учебке в г. Загорянске Московской области. Сейчас их распределяют по другим частям. Направляют его в Комсомольск на Амуре. У него есть ребенок девяти месяцев. Имеют ли право его так далеко отправлять? Так как нам говорили что у него служба должна проходить в Брянской области. И что сейчас можно предпринять? С нетерпением ждем ответа.

Жданов А.А.
Юрист г. Москва
17.05.2018, 00:35

Попробуйте написать жалобу в интернет-приемную Главной военной прокуратуры, ссылка здесь:

http://gvp.gov.ru/recept/

В жалобе укажите, что сын имеет малолетнего ребенка, несмотря на это в нарушение требований приказа Министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 № 400 после окончания учебки его направляют не в войсковую часть, дислоцированную вблизи места проживания семьи, а в город Комсомольск-на-Амуре, хотя других военнослужащих направили гораздо ближе.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могут ли сына освободить от армии и отправить домой, ну или хотя бы перевести в наш город служить.

Сына забрали в армию, я инвалид 2 гр. 3 степени, воспитываю дочь 2-х лет, мать-одиночка. У сына жена беременная, срок 19 недель. Могут ли сына освободить от армии и отправить домой, ну или хотя бы перевести в наш город служить.

Юрист г. Ханты-Мансийск
31.10.2014, 14:09

Виктория , ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
31.10.2014, 14:10

Нет, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" требует заключения МСЭ для ухода за родственникми.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
31.10.2014, 14:12

Уже нет

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
31.10.2014, 14:14
Это лучший ответ

Согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

(пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

Поэтому Ваш сын не имеет право на отсрочку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.10.2014, 12:45

Я мать одиночка единственного сына,его призвали в армию.Существуют ли какие либо льготы?

---нет никаких льгот.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Можете помочь я нахожусь в армии прохожу срочную службу хочу подписать контракт не прерывая службу,

Можете помочь я нахожусь в армии прохожу срочную службу хочу подписать контракт не прерывая службу, нужно ли мне проходить школу выживания (Хабаровский край г. Комсомольск-на-амуре)

Адвокат г. Унеча
21.02.2016, 15:25

Здравствуйте!

ДА, конечно нужно

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
04.07.2021, 13:23

Ничего нельзя сделать. Это не является основанием для освобождения от службы в армии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение