Сколько алиментов я могу запросить в суде при разводе, если супруг является ИП и имеет миллионы на банковском счету?

• г. Дубна

Я состою в браке, планируется развод. Супруг утвержает, что, как Индивидуальный предприниматель, он будет платить алименты в размере 7 000 руб, могу ли я просить в суде 15 000 руб, если предоставлю в суде номер его банковского счета, по которому проходят миллионы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина, можете, согласно ст. 83 СК РФ.

Да, можете просить, мотивируйте сохранением ребенку прежних условий обеспечения.

Для суда это не будет иметь значение. А вот для приставов очень даже будет.

Лучше предоставить эту информацию приставам.