Получение алиментов после совершеннолетия - права и возможности

• г. Бабушкин

Моему ребенку 5 декабря исполняется 18 лет, она учится в лицее, я получала алименты на ребенка. Скажите пожалуйста имею ли я право получать алименты после совершеннолетия ребенка, если ребенок-студент, ей учиться еще полтора года? Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, но после достижения ребенком совершеннолетия обязанность уплаты алиментов прекращается, независимо от обучения ребенка (ст. 120 Семейного кодекса РФ).