Получение алиментов после совершеннолетия - права и возможности

• г. Бабушкин

Моему ребенку 5 декабря исполняется 18 лет, она учится в лицее, я получала алименты на ребенка. Скажите пожалуйста имею ли я право получать алименты после совершеннолетия ребенка, если ребенок-студент, ей учиться еще полтора года? Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, но после достижения ребенком совершеннолетия обязанность уплаты алиментов прекращается, независимо от обучения ребенка (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку в апреле исполняется 18 лет.

Она ребёнок-инвалид детства. Учится в коррекционной школе в 11 классе. Ещё учиться один год (12-й класс). После 18 лет инвалидность остаётся. Будет учиться в ВУЗе очно. Есть ли возможность получать алименты и посл 18 лет?

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Ребенку исполняется 18 лет, до совершеннолетия он получала алименты. Учится в институте (факультет спо) , имеет ли он право получать алименты после 18 лет?

Моему ребенку исполняется 18 лет. он учится в техникуме. Выплачивают ли алименты в Р.Ф после совершеннолетия, если он учится?

Моему ребёнку 16 лет, алименты осталось получать 2 года. Скажите пожалуйста, имею ли я право получать алименты, если ребёнок учится в ВУЗе? Что нужно для этого сделать?

Моему ребенку исполняется 18 лет в декабре 2011. Она учится в 11 классе. Собирается поступать в институт. Выплачивают ли в РФ алименты после 18 лет, если ребенок учится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, дочери в сентябре исполняется 18 лет, но она, ещё учиться. Будеть ли дочь получать алименты, после совершеннолетия?

Ребёнку в сентябре 2017 года исполняется 18 лет, родной отец платит ей алименты. Девочка студентка, так вот, обязан ли по закону отец платить ей алименты пока она учится? Или после совершеннолетия он больше не обязан платить алименты, не смотря на то что девочке учиться ещё год?

Моему ребенку в декабре исполняется 18 лет. Могу ли я подать на алименты за пошедший год. И до кокого срока отец обязан выплачивать алименты, если ребенок учится на бюджете в ВУЗе, а я мать-одиночка, имею еще одного ребенка семи лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение