Имеющий 3 группу бессрочною по зрению направляется на ВТЭК после операции на позвоночнике как ему будут выплачивать пенсию.

• г. Дубровка

Имеющий 3 группу бессрочною по зрению направляеться на втэк после операции на позваночнеке как ему будут выплачивать пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на данный вопрос вам лучше ответят в ПФ

Спросить
Пожаловаться

Пенсию будут выплачивать в зависимости от результатов ВТЭК.

Спросить
Пожаловаться

После операции по онкологии поставили 2 рабочую группу, спустя год пошел на ВТЭК после чего дали 3 рабочую группу. Пенсия останется такая же и будут ли выдавать лекарство бесплатно как при 2-ой группе?

Мальчик инвалид детства по зрению т.е.у него подвывих хрусталика обоих глаз ему сделали операцию по удалению хрусталика обоих глаз поставили диагноз Марфана. Втек гаворит пенсия не положена мол после операции у него сто процентное зрение он носит очки +11 с тех пор приходиться платить на повторное оформление деньги? Куда обратиться, что лучше предпринять очень нуждаюсь в компетентной консультации?

У мужа митральный искусственный клапан установлен. Имеет бессрочную группу инвалидности 3 ю.Перенес инсульт через 2 месяца после операции. Положена ли 2 я бессрочная группа-усиление, т.к.здоровье ухудшилось и перенесена операция.

До 2016 года имел бессрочную 3 группу. После операции по онкологии группу изменили на 2 и четвре года нжегодно гоняли на освидетельствования. В 2020 году группу сняли и вновь назначили бессрочную 3 группу. Почему так сделано и могу ли я получить бессрочно 2 группу?!

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

Я пенсионер, инвалид по зрению 3-группы - бессрочной. Мне 67 лет. Но 3-я группа инвалидности мной получена когда я еще работала. Сейчас я не работаю, а зрение с годами хуже. Что мне нужно сделать для перехода на 2 группу? Куда начинать обращаться?

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 3 группы по зрению (производственная травма 1975 года) и перенёс 2 операции на сердце. Дали тоже только 3 группу. У него высчитали приставы всю пенсию в счёт долга перед коммунальщиками. Пенсия единственный доход. Мы оба на пенсии. Уже год, как мы остались без жилья. Съела ипотека. Как нам быть, как вернуть пенсию?

Муж перенес операцию по удалению опухоли, прошло два месяца, естественно на больничном, сейчас новая операция на головном мозге. У меня вопрос: больничный всего 4 месяца будет и потом ВТЭк, или после второй операции еще четыре месяца на больничном будет находиться?

Я инвалид 2 группы (бессрочно) но работаю согласно условим справки ВТЭК по 3 часа, Могу ли я после смерти сына оформить пенсию по потере кормильца и не лишусь ли я своей пенсии по инвалидности? Или же будут какие то доплаты по ППК, Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение