Кандидат на должность главы района обвинил участковые избиркомы в бездействии и нарушении закона после поражения на выборах

• г. Томск

Кандидат на должность главы района проиграв выборы (разница 74 голоса) обвинил участковые избират. Комиссии в бездействии и нарушении закона.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена, обвинить мало, нужно доказать, что были нарушения, согласно избирательного кодекса.

Вам нужно в свою очередь написать отзыв, что со стороны участковой избирательной комиссии нарушений зафиксировано не было и статьи избирательного кодекса нарушены не были. Это ему нужно доказать обратное, а не Вам.

Местное отделение полиции, по приказу областного начальства не приступили к охране избирательных участков в период проведения досрочного голосования в самом начале, а только через 3 дня, есть официальный ответ от начальника местного отделения. Избирательные бюллетени и помещения охраняли сами члены УИК. Нас обвиняют в бездействии

В списках избирателей имеются несколько помарок, описок, зачёркиваний, допущенных членами УИК в день голосования, Истец требует отмены результатов выборов