Глава поселения лишен удостоверения кандидата в главы из-за ошибки в заявлении - возможность восстановления и влияние общественной поддержки

• г. Иркутск

Действующий глава, зарегистрировался кандидатом в главы поселения, комиссия зарегистрировала, выдали удостоверения кандидата в главы, напичатали в районной газете, что он кандидат, выборы 13 сентября 2015 г. но один из кандидатов подал на него в районный суд, что он не правильно заполнил заявление и суд его снял, как так если комиссия утвердила?! и не заметила нарушение!? можно обжаловать районный суд в областном?! кто будет виноват если комиссия зарегистрировала!? тик!?его могут восстановить? Повлияет на решение суда, если жители соберут подписи в поддержку кандидата!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо смотреть решение суда...