Просрочена миграционная карта на 24 дня - отказ в выдаче РВП, возможность выдворения из РФ и способы возвращения

• г. Санкт-Петербург

У меня миграционная карта просрочена на 24 дня, долго делали документы, в итоге отказали в выдаче рвп, по причине того, что не обратилась в первые 30 дней, в итоге мк просрочилась, я гражданка Казахстана, учусь на заочном, что не является причиной для продления мк,сказали в фмс чтоб продлить нужен выезд въезд, то есть получить новую миграционную карту, могут ли меня выдворить из рф,после того как я уеду, и как можно вернуться? Или же избежать выдворения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, вам нужно выехать и въехать. Проблем быть не должно