Если гражданское дело находится на обжаловании отправляет ли суд исполнительный лист приставам?

• г. Барнаул

Если гражданское дело находится на обжаловании отправляет ли суд исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (2):

Суд ничего приставам не направляет. После вступления решения суда в силу исполнительный лист получает истец и представляет его в службу приставов

Исполнительный лист направляется в службу судебных приставов после апелляционной инстанции (вступления решения суда в законную силу).