Исполнительное производство - правомерно ли удержание денег по инвалидности 3 группы?

• г. Королёв

Сегодня получил исполнительное производство от судебного пристава а деньги по инвалидности 3 группы удерживают с 6.11.15. полностью. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Это неправомерно. Нужно представить справку о том, что счет пенсионный, тогда арест будет снят

НЕ правомерно- могут удерживать не более 50 % согласно ст, 99 ФЗ № 229-ФЗ. Подавайте жалобу на действия пристава в суд.

Удержания должны быть до 50% ежемесячно из всех видов дохода.

Юрий, это неправомерно. Обратитесь в ФССП с заявлением, чтобы сняли арест с данного счета, поскольку на него приходит данная пенсия.