Нарушение конфиденциальности и назойливые звонки - Как защититься от неправомерных действий отдела по взысканию Альфа Банка?

• г. Екатеринбург

У мужа кредитная карта, которую он не смог выплачивать, но не в этом проблема, а то что из отдела по взысканию долгов Альфа Банка звонили моей бабушке и рассказывали какая сумма долга и просили денег, сколько сможет дать бабушка! Правомерно ли?Если нет, то как бороться?

Ответы на вопрос (2):

Нет неправомерно. Пусть бабушка пишет заявление о вымогательстве.

Ксения Валерьевна, не правомерно, пусть бабушка обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.