Процедура лишения родительских прав в случае невыплаты алиментов отцом - сроки и необходимые шаги, а также минимальный размер алиментов

• г. Ижевск

Через какой промежуток время можно лишить прав родительских если отец не выплачивает алименты и что нужно сделать для этого? И есть ли минимальный размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Можно лишить в любое время, но обычно это делается , когда уже есть задолженность на приличную сумму. Минимального размера алиментов не существует.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер алиментов на одного ребенка, если ответчик не работает? И каким образом можно лишить родительских прав, если ответчик не выплачивает алименты?

Проконсультируйте, пожалуйста, ещё по такому вопросу: Если отец ребёнка не платит алименты, через какой промежуток времени можно лишить его родительских прав?

Бывший муж выплачивает алименты раз в 5 месяцев, что можно предпринять? Ребенку 2.5 года, мать не работает. Лишить отца родительских прав можно, если не платит в течении 6 месяцев, верно? Существует ли минимальный размер алиментов?

Как лешить отца родительских прав если он ежемесячно платит алименты в размере 1500 рублей? И что нужно для этого сделать? Заранее благодарна!

Можно ли лишить отцовства в связи с невыплатой алиментов? Ребенку уже 13 лет, отец никакого участия в воспитании не принимает, алименты не выплачивает. Если можно, то что для этого нужно?

Какие нужны документы для подачи иска на взыскание алиментов, если брак не был заключен, а отец ребенка не работает?

Что нужно и (или) можно сделать, чтоб ограничить и (или) лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не лишен родительских прав, выплачивает аллименты,. как мой муж может усыновить мою дочь? Через суд? Какие документы для этого нужны? Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав в пользу нынешнего моего супруга?

Мне 23 года мой отец никогда не выплачивал мне алименты, я хочу лешить родительских прав! Что мне нужно сделать для этого? И куда обратиться? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение