Как определить необходимость оплаты штрафа при прописке после выселения из квартиры с ребенком?

• г. Саратов

Я с ребенком (3 года) выписалась из квартиры по причине продажи. Приобрели новую жил. площадь, но на оформление всех необходимых документов ушло 2 месяца. Должна ли я оплачивать штраф при прописке?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы должны будете оплатить штраф.

Да, должны оплачивать штраф .

Да, вы совершили правонарушение, предусмотренное ст. 19.15 КоАП РФ. Могу лишь посоветовать просить не применять к вам штрафные санкции в силу малозначительности нарушения. В случае необходимости штраф можно обжаловать в суде.

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Нет, не должны.