Пропажа 3 ящиков после доставки груза - угрозы и вымогательство

• г. Усть-Кут

Я доставил груз подписали документы, я уехал через 3 дня пропало 3 ящика, я вернулся домой и мне стали звонить, спрашивать где ящики, а сегодня приехали домой ко мне и угражали, что вывезут и будут выбивать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении

Спросить
Пожаловаться

Я привез груз, мне подписали ттн, я уехал, через 3 дня мне позвонили и сказали что с этого груза не могут найти еще 3 ящика, я сказал что мою машину разгрузили, подписали документы о полной сдаче груза и я поехал домой, сегодня 14 ноября приехали домой с ООО (инк) сервис и требовали что бы я отдал этих 3 ящика, в противном случае они все равно выбьют деньги, вывезут меня за город, сегодня я уезжаю на вахту (на другой работе), как мне написать заявление в прокуратуру через какой сайт в интернете?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Что могу требовать с управляющей компании за непредоставление пользование почтовым ящиком? Им за это что-нибудь грозит? Как мне доказать отсутсвие моего доступа к ящику? - написал заявление в УК на замену ящика, ящик поставили (через одно место и сам ящик стал хуже прежнего, но не суть) после установки ключей не дали, звонил им сказали что кинут их в ящик, но ключей всё нет, а дверца ящика закрыта. Корреспонденцию не забрать. Кварплату не оплатить. Письма не забрать и т.п.

Отправил груз транспортной компанией (Груз застраховал) получатель приехал забирать груз и увидел что, груз был подменен. (отправлял диски автомобильные в деревянном ящике, ящик был вскрыт а вместо дисков наложены кирпичи) составили акт в транспортной компании. Что теперь делать? Выплатит ли мне страховая деньги, ведь груз был подменен и деньги покупатель мне платить не будет!

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

В подъезде меняют старые ящики на новые. Требуют сдать деньги. Я своё согласие не давала на новый ящик, требую старый, на что мне говорят, что их украли. Как мне быть? От нового ящика ключи не дадут, а старый не возвращают...

Главная по подъеду собрала деньги на замену хороших почтовых ящиков на ящики Другово цвета ключ не дают и к я не скинулась просят 500₽ иначе повесят мой ящик в другом месте старый имеют ли они право удерживать ключ от ящика или ставить ящик в другой стороне старый мой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пропала посылка из китая. Пришёл на почту показал трек номер они сказали что посылку бросили в почтовый ящик, в ящике её нет ящики общие на весь подьезд и не закрываются хотя есть замок под ключ но почтальон не закрывает видимо ей так удобнее.

Нашему дому вместе с почтовыми ящиками и прочим общедомовым имуществом 42 года. Я в нем столько же проживаю. Я живу на 9-ом этаже, почтовые ящики расположены на площадке между первым и вторым этажом. Вчера,18.05.22 г. прихожу домой, а почтового ящика нет: его оторвали от стены и вынесли из подъезда. Я обратилась в домоуправление, к технику, по этому вопросу. Она мне ответила что поищет у слесарей ящики б.у.Сегодня звонит и говорит, что ящик не нашла, и мне прийдется покупать его за свои деньги. Я позвонила начальнику домоуправления, ответ был такой же.кто из нас прав? И как мне действовать дальше? Я надеюсь, не идти в соседний подъезд, отрывать чей-то ящик и на этом успокоиться? С уважением, Людмила.

Установили электросчетчик на фасаде дома в спец. Ящике, подали заявку на опломбирование. Приехал электрик, чтобы поставить пломбу, пока муж ходил за ключом от ящика, электрик сам открыл ящик и оказалось, что пломба, с оттиском ОТК, испорчена. Естественно было отказано в опломбировании, нужно покупать новый электросчетчик. Имел ли право электрик, без присутствия хозяина, открывать ящик с электросчетчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение