Удары в поясницу и повреждение мягких тканей головы - рассмотрение дела и вопросы суда в случае насилия со стороны директора магазина по отношению к беременной женщине

• г. Москва

При сотрясении мозга и повреждении мягких тканей головы если средняя степень тяжести удары в поясницу болят кости все мышцы. Доведут ли дело до суда? Тем более я беременна 15 недель избила директор магазина.

Ответы на вопрос (3):

Если экспертизой установлена средняя тяжесть вреда здоровью, при этом возбуждено уголовное дело и собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину директора - дело будет передано в суд и рассмотрено в суде с вынесением приговора.

Фатима, основания для привлечения директора к уголовной ответственности есть. Степень тяжести вреда здоровью будет определена экспертизой. Если действительно подтвердиться вред здоровью средней тяжести -

Статья 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если Вы заявили в полицию, дали соответствующее объяснение, получили талон КУСП, и вовремя сделали судебно-медицинскую экспертизу -