Если сельский участковый милиционер берет заявление у меня в сельском доме

• г. Москва

Если сельский участковый милиционер берет заявление у меня в сельском доме, то как мне доказать что я ему писала это заявление и сколько дней он должен работать с моим заявлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите два. Один участковому, второй с его отметкой о принятии останется у Вас. Срок рассмотрения разный. Смотря какое заявление. Обычно месяц.

Галина, при подаче Вами заявление в милицию Вам обязаны выдать талон-уведомление, в котором указан № талона, № КУС и дата принятия. Если Вы отдаете заявление милиционеру в руки, то он должен на 2-м экземпляре поставить свою подпись в приеме заявления и дату, данную копию выдать Вам на руки. Срок зассмотрения Вашего заявления 3 дня, может быть продлен до 10 дней. Через 3 дня Вы можете позвонить данному милионеру, или обратиться в районную милицию и в дежурной части уточнить зарегистрировал ли данный участковый милиционер Ваше заявление, какой датой, у кого находится в производстве. После 10 дней с момента подачи заявления Вы вправе требовать выдачи Вам на руки копии ответа на заявление. Если ответ по Вашему заявлению Вас не устроил, то Вы вправе написать жалобу на решение должностного лица, можете направит ь ее заказным письмом, или подать ее в дежурную часть милиции, на имя начальника УВД, или прокурору (можно и в УВД и в прокуратуру одвременно), и Вам опять должны выдать на руки талон- уведомление (в УВД),