Возможно ли получить лицензию на охотничье оружие с учетом погашенной судимости по статье 111 часть 1 и использованию газового пистолета в 2001 году?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется погашенная условная 2001 г. судимость статья 111 часть 1.где фигурирует газовый пистолет, возможно ли мне получить лицензию на охотничье оружие.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 13 ФЗ "Об Оружии",Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Так как в вас погашена судимость, то вы имеете на это полное право.

Спасибо за ответ. Но ст.111 ч. 1 является тяжкой, тем более было применение оружия, получается,что всё таки мне откажут в лицензии.