Имеется погашенная судимость статья 112 часть 1. Лицензию ЧО 4 разряда возможно получить?

• г. Смоленск

Имеется погашенная судимость статья 112 часть 1. Лицензию ЧО 4 разряда возможно получить?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Согласно части 1 статьи 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Если судимость погашена, то юридически Вы не судимы. При отсутствии иных ограничений, Вы вправе претендовать на получение статуса частного охранника.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).

Если Ваша судимость погашена, то Вы можете обратиться за получением лицензии.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ). Одновременно с этим, в силу требований пункта 8 статьи 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 года «О частная детективная и охранная деятельность в Российской Федерации» на приобретение правового статуса частного охранника лица также не вправе претендовать лица, в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации,