Выдают ли удостоверение вдовы ВОВ только в случае наличия инвалидности у ветерана?

• г. Москва

Моя мама вдова ветерана ВОВ, военного пенсионера, есть справка из военкомата, но удостоверение вдовы ВОВ ей не дают, в собесе сказали, что удостоверение выдается только если ветеран сам имел инвалидность. Правы ли в собесе.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос может быть решен положительно

консультация 6834042