Срок исковой давности по кредитам наследники

• г. Красногорск

Какой Срок исковой давности для предъявления требований по кредитам к наследникам, после смерти наследодателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследовали по закону или по завещанию,уточните пожалуйста.

Срок исковой давности 3 года. При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.