Необходимость поездки в районный город для беседы с следователем - почему мне приходится тратить время и деньги?

• г. Салехард

Я проживаю в небольшом поселке. Меня вызывают по делу на беседу со следователем в районный город, причем все показания (как свидетель) я дал в полиции по месту жительства. До города ехать поездом 4 часа, билет не дешевый туда-обратно 1500 р., + расходы на автобус. Объясните мне почему я должен туда ехать, почему следователь сам не едет ко мне, почему я должен терять 1 день работы, тратить свои деньги и кататься в город? Не должен ли следователь сам приехать к нам в пункт полиции и меня допросить если ему что-то не понятно с моего объяснения в прошлый раз. Спасибо за понимание!

Ответы на вопрос (1):

У вас в данной ситуации нет выбора-придется ехать