Может ли УК ограничить доступ к коммунальным услугам из-за задолжности по ЖКХ в размере 7000 рублей?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос: Имеется задолжность по оплате услуги ЖКХ в размере 7000 руб. Имеет ли право УК ограничить доступ пользования водой, электричеством, канализацией. Вроде я слышал, что если долг будет до 15000, то не имеют право отключить свет, воду. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При наличии долга имеют право. Или платите или просите рассрочку.