Возможно ли быть единоличным собственником квартиры, приобретенной в ипотеку с использованием материнского капитала, и наделить детей и супруга долями после погашения ипотеки, или необходимо сразу оформить кв

• г. Ставрополь

Могу ли я быть единоличным собственником квартиры, приобретенной в ипотеку с использованием материнского капитала, а детям прописать доли в нотариально заверенным обязательством, что после погашения ипотеки обязуюсь наделить детей и супруга долями. И ли же надо сразу оформлять квартиру на четверых.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! единоличным собственником быть не можете.

Сразу не получится. Сначала оформляется на мать, после чего нужно делать дарение на остальных членов семьи.