Можно ли оплатить ипотеку средствами материнского капитала, если нет трехлетнего второго ребенка?

• г. Кемерово

Возможно ли за счет средств материнского капитала приобрести жилье, которое находится в ипотеке. То есть, ипотеку этой квартиры закрыть мат. капиталом, остальная сумма из своих средств. Но второму ребенку нет трех. Лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!нет невозможно

пока ипотека не погашена никакие сделки с данной квартирой невозможны

вы не можете погасить маткапиталом "чужую" ипотеку

Здравствуйте, Анастасия.

Нет, нельзя.