В паспортном столе в общежитии мне сказали что малыша сначала надо прописать, чтоб получить временную регистрацию.

• г. Москва

Мы молодая студенческая семья. Учимся в московском университете очное отделение. Живем в студенческом городке, так как сами прописаны в разных городах и нет места другого места жительства в Москве. У нас 22 сентября родился сынок. Я получил свидетельство о рождении и прикрепился в детскую поликлинику, но ребенка прикрепили всего на 3 месяца говорят нужна постоянная прописка и медицинский полис. У нас нет возможности поехать домой прописать и получить полюс малышу. Подскажите пожалуйста как сделать временную московскую регистрацию и получить московский временный полюс для того чтобы нас обслуживали в детской поликлинике хотя бы на время нашей учёбы. В паспортном столе в общежитии мне сказали что малыша сначала надо прописать, чтоб получить временную регистрацию. А на счет полюса сказали, что получать полюс можно тока по месту постоянной прописки. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нужно разбираться

консультация 6834042