Ветеран БД без жилья - почему ограничена возможность получить жилье и есть ли надежда на изменение закона?

• г. Тюмень

Муж ветеран БД апрель 2004 г поапрель 2005 г. Имеет удостоверение. Своего жилья никогда не было и нет. В комитете по жилью сказали, что если бы мой муж служил за пределами Российской Федерации то его бы поставили в очередь на жилье. А так только до 2005 года можно было встать на очередь. Нам от этого не легче. Многие не имеют своего жилья. Почему только до 2005 года?. И вернут ли когда нибудь снова этот закон? На что можно надеяться.

Ответы на вопрос (1):

Так было установлено законом, что только до 2005 года и ничего с этим поделать нельзя. Возможно, что закон изменится.

Спросить
Пожаловаться

Я служил в чечне с 2000 по 2001 г. до 2005 г. не успел встать на очередь квартиры, можно ли получить жильё и как. У меня нет своего жилья и временная прописка. 2006-2007 г служил по контракту миротворцем в Абхазии.

Служила в УИС с 1998 по 2011 год. В 2000 году встала на очередь на получение жилья. Своего жилья не было. В 2005 году в апреле перевелась служить в другой регион по семейным обстоятельствам. В апреле 2006 года меня поставили на очередь на жилье, запросив мое дело с прежнего места службы. Но в 2007 году провели чистку рядов желающих получить жилье или сертификат, и меня сняли с очереди, опираясь на Постановление областной администрации от 1992 года, в котором говорилось что встать на очередь на пролучение жилья можнго только прожив в данной местности не менее 3-х лет. Правомерно это было или нет. Я уволена са службы по состоянию здоровья со второй группой инвалидности. Уже год сужусь за восстановление.

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Служил с 2004 по 2007 год. В очереди как нуждающиеся в жилье до 2005 года естественно не вставали. Имеет ли муж право на субсидию по жилью либо на участок. Краснодарский край, г.Белореченск. Заранее спасибо.

Мой муж ветеран боевых действий. Встал на очередь получения жилья в феврале 2005 года. Собирался встать раньше в декабре 2004, но на тот период ему отказали, т.к. было не готово удостоверение. И если закон о постановки в очередь гласит до 01.2005 года, на каких основаниях поставили в очередь. И вспомнили об этом законе, только когда пришла субсидия. Возможно ли в судебном порядке восстановить справедливость?

Яветеран бд в 2005 одбувал наказания и немог встать на очеред на жилье. Удоставерение получил 2006. имею ли я права встать на очередь на жилье.

Смогу ли получить социальную выплату на обеспечение жильем как ветеран боевых действий в Чечне 1999-2000 года вставшие на в очередь до 1 января 2005 года, если я стоял на получение жилья с 2002-2004 года, связи с переездом в другую местность автоматически сняли с очереди, а 2006 снова встал в очередь по настоящее время, если надежда получить соц выплату. И каким образом? Жилья не имею с момента рождения. Так как мои родители оленеводы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж встать на очередь по жилью онн ветеран боевых действий не имеет своего жилья живет в аварийном доме.

Мой отец участник боевых действий в Афганистане. Жилья своего не имеет. До 2005 года в очереди за жильем не стоял. В 2015 году встал на очередь как малоимущий, в порядке общей очереди. На льготную очередь не поставили ссылаясь на закон "о ветеранах 2005". Можно ли выиграть в суде дело, чтоб поставили на льготную очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение