Ожидание справедливости - Бабушка ветерана войны борется за освобождение приобретенного жилья

• г. Черемисиново

Пишу вам от безысходности, помогите нам пожалуйста! Дело в том, что моя бабушка вдова ветерана войны по федеральной программе обеспечения жильем отдельных категорий граждан получила сертификат. За этот сертификат бабушка приобрела дом в мае месяце. Деньги за дом государство перечислело вовремя. Продавец дома слезно попросил бабушку подождать с освобождением дома до сентября месяца, так как у него хозяйство и огород. Бабушка пошла ему навстречу и поверила на слово. Но в августе месяце бабушка подошла к продавцу дома и напомнила о их догоре он ответил, что не собирается освобождать дом уже до декабря месяца, а если что-то не устраивает пусть подает в суд. Бабушка и в прокуратуру, и в полицию, и в местные органы власти обращалась, чтобы ей помогли вселится в дом ведь она полноправная хозяйка, но все без успешно. Никто ей не помог. Бабушке ничего не оставалось делать как обратиться в мировой суд, но суд затянулся на несколько месяцев, потому что продавец дома неожиданно заболел. Из-за этих всех переживаний за дом у бабушке очень ухудшилось здоровье, чуть ли не каждый день вызываем ей скорую помощь. Девятого октября всё таки суд прошёл, на котором суд принял решение в пользу бабушке, но это решение должно было вступить в силу десятого ноября и в течении этого месяца ответчик имел право подать аппеляцию. За день до вступления решения в законную силу ответчик подал аппеляцию и жалобу, что у него беременная невестка, которая проживает с ним, а сын служит в армии, так что им жить негде, и хозяйство, поэтому продавец дома освободит дом не раньше 30 апреля 2016 года. Бабушка уже совсем потеряла надежду, что когда-нибудь вселиться в свой дом, ведь когда будет следующий суд неизвестно и доживает ли бабушка до этого суда ведь ей уже 83 года, а последние здоровье приходится оставлять в борьбе за свой законно приобретенный дом. Помогите пожалуйста бабушке, я очень за неё переживаю, куда нам ещё обратиться, чтобы помогли освободить дом, просто надежды на суд уже нет никакой. Очень жду вашего ответа! С уважением к вам Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В декабре суд должен вынести решение, которое сразу вступит в силу. Потом немедленно к приставам и выселять этого нехорошего человека. Наймите юриста и потом еще взыщите с ответчика судебные расходы и за период незаконного проживания неосновательное обогащение в виде бесплатного проживания в чужом доме - ст. 1102 ГК РФ.