Вопросы защиты прав потребителей при предоставлении обучения и надомной работе по изготовлению свечей

• г. Москва

Если заказчик предоставляет обучение 3 часа изготовление свечей, обещая в последствии надомную работу? Прописывая в договоре пункт освоить методику с целью дальнейшего использования навыков для извлечения прибыли путём осуществлении коммерческой деятельности. В случае расторжения договора если не подходит это обучение, но в договоре уже в конце сказано что обучение было уже предоставлено. Отказал исполнитель возвращать деньги, выходит нас закон прав потребителей нас как учеников в данный момент не защищает? Это так?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, если Вы отказались от курса обучения - можете требовать возврата стоимости на основании ст 32 Закона О ЗПП за вычетом фактически понесенных расходов организатора (если они были). В случае, если при подписании договора Вы подписали сразу и акт о том, что услуги оказаны - Вам придется доказывать, что 1. акт подписан до оказания услуги 2. услуга не была Вам оказана.