Нарушают ли закон страховщики, не вернув остаток суммы от страховки после смерти отца и получения свидетельства о наследовании автомобиля?

• г. Архангельск

В феврале 2015 года отец застраховал автомобиль и уплатил за страховку 4800 руб. В страховку внес меня. В марте отец умер. В ноябре я получил свидетельство о наследовании автомобиля и обратился в страховую стобы вернуть остаток суммы от страховки. Сначала мне сказали что вернут деньги за период с дня смерти отца, затем сказали что вернут деньги за период с даты обрашения т.к. я вписан в страховку. Нарушают ли закон страховщики?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию в СК .