Отказ от устранения утечки воды и недоступность документации - проблемы с водоснабжением на улице

• г. Ипатово

23 октября 2015 года произошла утечка воды с проходящего от центральной трубы водоснабжения до колодца с водомером (находится на улице) о чем было сообщено в диспетчерскую службу Межрайводоканала. Работники водоканала приехали, посмотрели и сказали, что не так уж сильно течет и они не знают где перекрыть трубу центрального водоснабжения. Делайте сами за свой счет. На каком основании они отказываются устранить утечку воды? Утечка воды произошла за пределами ввода в колодец. У нас вся улица уже рыта - перерыта из-за постоянных порывов водопровода (в месяц три, а то и больше бывает порыва, трасса водопровода старая). Почему отказываются предоставить мне копию технической и проектно-сметной документации (подлинник хранится в водоканале, на руки не выдавался)? Заставляют переделывать все документы на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата