Счетчик успешно прошел поверку, но поставщик требует оплатить долг - правомерен ли отказ и как претендовать на перерасчет?

• г. Севастополь

Живу в Севастополе. Просрочена поверка газового счетчика, срок поверки наступил в августе 2014. В июне 2015 г. поставщик сообщил о необходимости поверки. Заявка на снятие счетчика для поверки была сделана в конце сентября. Оказалась очередь на месяц. Поверка произведена в ноябре 2015 г. После поверки счетчик признан годным к работе. Поставщик начисляет по общим тарифам с июня 2015 г., предлагая срочно оплатить, так как якобы по закону надо считать по общим тарифам (без счетчика) с 2014 г. Сумма долга оказалась около 6500 руб. В перерасчете поставщик отказывает. Правомочен ли такой отказ? Ведь счетчик был исправен весь просроченный год, раз он успешно прошел поверку. На основании какого законодательного акта (статья, пункт) возможно претендовать на перерасчет? В Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 ответа не найдено. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, начисление по нормативам правомерно. В таких случаях перерасчет не производится