Может ли сестра подать в суд на лишение мужа наследства после смерти матери?

• г. Переславль-Залесский

У нас такая ситуация. У мужа умерла мама и он вступил в право на наследство. Также вступила и его родная сестра. Мой муж последнее время с мамой не общался и теперь его сестра подала на него в суд о лишении его права на наследство. Вправе его лишить наследства или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, на данном основании наследства не лишают, она ничего не добьется.