Как подать иск о опровержении отцовства, если ответчик зарегистрирован в другом городе и отсутствует возможность лично явиться? Как проводится анализ в случае разных городов?

• г. Орёл

Подавать иск о опровержении отцовства нужно по месту регистрации ответчика - а что делать если города разные и добраться туда нет возможности? И как будет проводится анализ если города разные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иск подается по месту нахождения ответчика. При значении экспертизы ДНК по определению суда забор биологического материала может быть произведен учреждением по месту нахождения истца.

На судебном заседании, заявите свое учреждение экспертное - в том городе, где вам более удобно или удобнее всем троим - т.к. будут учитывать и ее интересы- например посредине территории между вашими городами.