Когда по истечении 2,5 лет мама решила подать на развод, что она и сделала - ему срочно понадобился ребенок...

• г. Самара

Помогите пожалуйста! У меня в семье такая ситуация: В 2005 году моя мама повторно вышла замуж. В 2006 году у них родился совместный ребенок. Забыла упомянуть - жили они в г.Кинеле в съемной квартире, т.к. экс супруг (ему кстати 60 лет) моей мамы (44 года) негде не прописан... Мама прописана и у нее есть квартира в Самаре, где она сейчас и проживает с сыном (моим братом). Когда он родился мама по месту прописки рожала и ребенка после прописала к себе. Больница детская тоже в Самаре... Муж можно сказать остался жить в Кинеле, приезжал раз в неделю и привозил извините 500 руб... маму содержали я (мне 22 года, работаю), моя бабушка, которой на данный момент нет в живых и мамина родная сестра, ну плюс детские. А вы представляете сколько нужно маленькому ребенку, начиная от памперсов и т.д... Короче от него помощи не было, а потом и вовсе перестал приезжать. Когда по истечении 2,5 лет мама решила подать на развод, что она и сделала - ему срочно понадобился ребенок... Когда мама оформляла справка в райсобесе на получение пособия пока ребенок не ходит в детский сад, со стороны отца тоже нужны были документы и т.д. Которые предоставить он отказался. Его разыскивали, т.к. у него нет прописки. И в связи с этим только мама смогла оформить пособие. Теперь он подал в центр опеки с требованием что хочет забирать ребенка на 4 дня в неделю, ему разрешили видеться на территории матери 2 дня в неделю... В связи с этим он сделал себе прописку временную - у родного брата в г.Кинеле и подал в суд. Было 2 заседания суда, где все это было оговорено, ему суд разрешил 2 раза в месяц по 2 дня забирать. Моя мама не согласно с этим решением, т.к. ребенок не оторван от груди до сих пор, и мы честно говоря ему не доверяем и не уверены что он там именно проживает, а не где нибудь в другой квартире (съемной). Как нам быть. Правильное ли решение суда. И как можно доказать, что бы он с ребенком мог только видеться на территории матери и в ее присутствии а не увозить на 2 дня в другой город! Моему братику сейчас всего 2,8 г.

Ответы на вопрос (1):

Не правильное

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! У меня в семье такая ситуация: В 2005 году моя мама повторно вышла замуж. В 2006 году у них родился совместный ребенок. Забыла упомянуть - жили они в г.Кинеле в съемной квартире, т.к. экс супруг (ему кстати 60 лет) моей мамы (44 года) негде не прописан... Мама прописана и у нее есть квартира в Самаре, где она сейчас и проживает с сыном (моим братом). Когда он родился мама по месту прописки рожала и ребенка после прописала к себе. Больница детская тоже в Самаре... Муж можно сказать остался жить в Кинеле, приезжал раз в неделю и привозил извините 500 руб... маму содержали я (мне 22 года, работаю), моя бабушка, которой на данный момент нет в живых и мамина родная сестра, ну плюс детские. А вы представляете сколько нужно маленькому ребенку, начиная от памперсов и т.д... Короче от него помощи не было, а потом и вовсе перестал приезжать. Когда по истечении 2,5 лет мама решила подать на развод, что она и сделала - ему срочно понадобился ребенок... Когда мама оформляла справка в райсобесе на получение пособия пока ребенок не ходит в детский сад, со стороны отца тоже нужны были документы и т.д. Которые предоставить он отказался. Его разыскивали, т.к. у него нет прописки. И в связи с этим только мама смогла оформить пособие. Теперь он подал в центр опеки с требованием что хочет забирать ребенка на 4 дня в неделю, ему разрешили видеться на территории матери 2 дня в неделю... В связи с этим он сделал себе прописку временную - у родного брата в г.Кинеле и подал в суд. Было 2 заседания суда, где все это было оговорено, ему суд разрешил 2 раза в месяц по 2 дня забирать. Моя мама не согласно с этим решением, т.к. ребенок не оторван от груди до сих пор, и мы честно говоря ему не доверяем и не уверены что он там именно проживает, а не где нибудь в другой квартире (съемной). Как нам быть. Правильное ли решение суда. Куда нам обратиться? И как можно доказать, что бы он с ребенком мог только видеться на территории матери и в ее присутствии а не увозить на 2 дня в другой город! Моему братику сейчас всего 2,8 г. Если обжаловать добъемся ли мы чего нибудь... Какая ответственность будет если мама не отдаст его?

Помогите пожалуйста!

Когда мне было 11 лет (1997 год) моя мама прдала 2-ух комнатную квартиру. Меня, мою младшую сестру и мою маму в свою квартиру прописал мой дедушка (отец мамы), а сам уехал жить и работать за границу. В квартире деда я была только прописана, а с 4-ёх лет проживала и воспитывалась в семье крёстной. (маме было не до меня) В 2006 году моя мама купила дом, и с мужем, дочерью и сыном переехали туда жить. С июля 2007 года в той квартире стала проживать я. (на тот момент прописанны были-я,сестра, которой было 14 лет, и дед). А в августе 2008 года приехал мой дедушка с женой вьетнамкой и практически "выгнали" меня с новорождённой дочерью и мужем. Сейчас дед настаивает чтобы я выписалась с дочерью из его квартиры, грозиться подать в суд. А куда выписываться? Имею ли я какую-то долю в его квартире? Или в доме моей мамы?, ведь я осталась без "своего уголка". Куда мне идти? И может ли дедушка продать квартиру, пока я с дочерью там прописана? (В моём свидетельстве о рождении дедушка записан как отец)

В 1980 году мой дед получал квартиру на четверых, в ордере были вписаны, моя мама, ее родная сестра, и бабушка. Мама вышла замуж, и ушла жить и прописалась к моему отцу. Дед уже 2 года как умер, бабушка переоформила и приватизировала квартиру на мамину сестру (т.к она все это время проживала и была прописана с ней в одной квартире) получается что мою маму лишили наследства. Что нам делать? У мамы отказ от приватизации не спрашивали, и квартира где она сейчас живет не приватизировна.

У меня такая ситуация. В 1986 году моя мама умерла при родах (меня). Она была прописана в однокомнатной квартире в Москве. Прописана была одна (по словам моей бабушки, т.е. ее матери) ранее эта квартира принадлежала бабушкиным родителям, а когда моя мама вышла замуж сделали родственный обмен: бабушка забрала своих родителей к себе, а маму прописала в этой однокомнатной. После родов она собиралась прописать туда отца и меня соответственно. После смерти матери отец "договорился" в милиции, чтобы его и новорожденную меня прописали в этой квартире (бабушке он ничего не сказал). Позже он женился еще раз и прописал жену, от которой в 89 и 94 году у него родилось 2 детей, тоже нынепрописанных в этой квартире. Позже он приватизировал квартиру на себя, меня и одного моего сводного брата. Я хотела бы знать есть хоть какая-то вероятность вернуть себе всю квартиру, ведь мой брат не имеет отношения к моей матери и этой квартире. У меня есть свидетельство о смерти мамы, бабушка жива. Ответьте пожалуйсто!

У меня такая ситуация В 1998 г моей маме от комбината, на котором она работала выдана квартира на проживание нашей семьи - мама, я и моя сестра. Имеется ордер на данное жилье, в котором прописаны 3 человека, так же мама, я и моя сестра. В 2007 г мама выписалась из квартиры, ордер остался тот же в нем 3 человека - мама, я и моя сестра. На данный момент мы с сестрой хотим приватизировать данную квартиру. Мы обе там прописаны, у нас у обоих есть по 1 ребенку, но мой ребенок пока ни где постоянно не прописан, т.к. проживаем мы с мужем в другом городе от того где находится эта квартира, а ребенок сестры прописан в данной квартире, которую мы хотим приватизировать. Подскажите, пожалуйста, как приватизировать квартиру так чтобы у нас с сестрой были равные доли? На сколько я знаю, дети до 18 лет участвуют в приватизации обязательно, то есть ребенок сестры будет участвовать 100%, так как он еще и там прописана, а мой ребенок сможет участвовать в приватизации без постоянной прописки или его нужно сначала там прописать? Или, например, можно ли прописать ребенка сестры в жилье где прописан ее муж и приватизировать нам квартиру на двоих. Как лучше поступить для того чтобы у нас были равные доли собственности в данной квартире, учитывая сжатые сроки окончания приватизации, до 1 марта 2016 г. и нужно ли отказ от нашей мамы от участия в приватизации, так как она вписана в ордер, но на данный момент уже 7 лет в данной квартире не прописана?

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживали в гражданском браке с 2001 года. В 2002 у нас родился совместный сын / отцовство подтверждено официально/, с рождения ребенок был прописан с отцом и его мамой в двухкомнатной квартире, в 2006 году он выписал сына с собой в однокомнатную квартиру моей мамы, где еще была прописана и моя бабушка/ я, моя мама, бабушка/ и в течение 2-3 месяцев его мама приватизировала квартиру на себя одну, т.е заведомо были ухудшены жилищные условия ребенка. Могу ли я подать иск о включение ребенка в договор приватизации квартиры или подать иск о расприватизации и восстановлении прописки ребенка, но сейчас там прописан и его отец?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Моя бабушка и ее супруг получили квартиру, т.к.моя мама была еще ребенком, на нее тоже получили эти квадраты. Мама выросла, вышла замуж, прописалась к мужу. У мамы есть старший брат, на него квартира не получалась, но после развода с женой, он прописался к бабушке (своей маме). Пока были живы бабушка и её супруг, квартира не была приватизирована. Два года назад бабушка умерла, еще раньше умер ее супруг. Квартиросъемщиком стал брат моей мамы. В этом году он ее приватизировал и 1/2 часть квартиры подарил своей подруге, которая замужем и прописана у своего мужа по другому адресу. Сейчас дядя в больнице с 2-мя инсультами. Моя мама имеет право наследования на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение