Когда по истечении 2,5 лет мама решила подать на развод, что она и сделала - ему срочно понадобился ребенок...

• г. Самара

Помогите пожалуйста! У меня в семье такая ситуация: В 2005 году моя мама повторно вышла замуж. В 2006 году у них родился совместный ребенок. Забыла упомянуть - жили они в г.Кинеле в съемной квартире, т.к. экс супруг (ему кстати 60 лет) моей мамы (44 года) негде не прописан... Мама прописана и у нее есть квартира в Самаре, где она сейчас и проживает с сыном (моим братом). Когда он родился мама по месту прописки рожала и ребенка после прописала к себе. Больница детская тоже в Самаре... Муж можно сказать остался жить в Кинеле, приезжал раз в неделю и привозил извините 500 руб... маму содержали я (мне 22 года, работаю), моя бабушка, которой на данный момент нет в живых и мамина родная сестра, ну плюс детские. А вы представляете сколько нужно маленькому ребенку, начиная от памперсов и т.д... Короче от него помощи не было, а потом и вовсе перестал приезжать. Когда по истечении 2,5 лет мама решила подать на развод, что она и сделала - ему срочно понадобился ребенок... Когда мама оформляла справка в райсобесе на получение пособия пока ребенок не ходит в детский сад, со стороны отца тоже нужны были документы и т.д. Которые предоставить он отказался. Его разыскивали, т.к. у него нет прописки. И в связи с этим только мама смогла оформить пособие. Теперь он подал в центр опеки с требованием что хочет забирать ребенка на 4 дня в неделю, ему разрешили видеться на территории матери 2 дня в неделю... В связи с этим он сделал себе прописку временную - у родного брата в г.Кинеле и подал в суд. Было 2 заседания суда, где все это было оговорено, ему суд разрешил 2 раза в месяц по 2 дня забирать. Моя мама не согласно с этим решением, т.к. ребенок не оторван от груди до сих пор, и мы честно говоря ему не доверяем и не уверены что он там именно проживает, а не где нибудь в другой квартире (съемной). Как нам быть. Правильное ли решение суда. И как можно доказать, что бы он с ребенком мог только видеться на территории матери и в ее присутствии а не увозить на 2 дня в другой город! Моему братику сейчас всего 2,8 г.

Ответы на вопрос (1):

Не правильное