Права на квартиру после смерти дяди - наследство и правовые меры

• г. Раменское

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Наследником будет дочь, сестра умершего наследовать не может

Оксана, если не было завещания, то никаких, если есть наследники первой очереди. Наследовать будут наследники первой очереди. Но есть вопросы, не отказывалась ли мама в бабушкиной квартире от участия в приватизации? Если бабушка приватизировала квартиру, то в каком году и сколько маме было лет на момент приватизации?