Опломбировка водосчетчика в частном доме - требование ЖКХ о платной услуге - законно ли это и как получить бесплатную опломбировку?

• г. Искитим

Провели воду в частный дом, поставили водосчетчик, необходимо опломбировать. В ЖКХ требуют оплатить эту услугу. Законно ли это? Если нет, то на основании какого закона можно потребовать бесплатную опломбировку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требование об оплате не законно.

А на основании какого закона можно потребовать бесплатную опломбировку?